Вверх
Вниз

Psycho-Pass: justice will prevail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Psycho-Pass: justice will prevail » Гостевая » Вопросы/комментарии


Вопросы/комментарии

Сообщений 1 страница 30 из 222

1

Уважаемые гости.
"Случайностей не бывает, есть только неизбежность". (с)

Форум официально закрыт.

Приём анкет не осуществляется.
Игра продолжается по желанию игроков.
ГМ-мастеринг пассивный.


связь с администрацией

Sasayama Mitsuru
skype: besheniy_ked

по делу, мат.часть

Makishima Shogo
telegram: @kuro_yoru

по делу, темы

Kougami Shinya
skype: Druigrin

по делу, сюжет

Не актуально.

Бронирование роли осуществляется сроком на 5 дней, в течение которого подаётся досье. При желании потенциального игрока бронь может быть однократно продлена еще на 3 дня.

Взаимная реклама в соответствующей теме.
Логин: Рекламный дрон
Пароль: 10101

FAQ или часто задаваемые вопросы.

1. С какого момента от начала аниме развивается сюжет форума?
Старт сюжета приходится на конец 8й серии 1го сезона аниме. Ориентировочно 24.12.2112г.

2. Существуют ли другие страны помимо Японии и какова там политическая обстановка? Есть ли у Японии дипломатические взаимоотношения с другими странами?
Другие страны существуют, однако Япония придерживается политики самоизоляции от внешнего мира. Абсолютная экономическая самодостаточность достигнута в условиях кибернетического авторитаризма.
Иностранец может находиться на территории Японии в качестве исключения и только в случае получения специального правительственного разрешения от Системы. В противном случае пребывание в Японии считается незаконным.

3. Есть ли в мире ПП обычное оружие, кроме Доминаторов: огнестрельное или лазерное?
Все оружие в мире ПП изъято из гражданского оборота. Но это не умаляет того факта, что владельцы оного втихаря сохранили его у себя после становления Сивиллы. Например, старые револьверы, охотничьи ружья и т.д. Но, поскольку хранение запрещенной продукции ведет к потемнению психопаспорта, таких людей немного.
Огнестрельное и холодное оружие доступно официально - только военным силам, неофициально - всему подпольному преступному миру, в который сложно попасть и выжить в нём. Специальное высокотехнологичное оружие использует только Бюро Общественной Безопасности. Последнее работает преимущественно по принципу электрошокера или действует как молекулярный расщепитель.

4. Мой персонаж может быть только японцем или я могу взять персонажа-иностранца?
Персонаж может быть другой национальности, но только если он получил гражданство Японии. Нелегальных иностранцев задерживают, и они подлежат депортации.

5. Могу я взять персонажа, который по канону мёртв?
Можете, но такой персонаж не сможет принимать участие в основном сюжете. Разделы "Флешбеки" и "Альтернативная реальность" к вашим услугам.

6. Может ли мой персонаж-неканон быть асимптоматиком?
Да, такой вариант возможен после предварительного согласования с администрацией.

7. Почему персонажи из второго сезона с статусе гражданских?
Состав второго и третьего отдела БОБ в игровой реальности форума именно таков, каким отображён в списке ролей. Перестановка кадров в отделах связана с желанием вводить игру только некоторых персонажей из 2го сезона аниме. Не отраженные в списках ролей каноны, появляющиеся во 2м сезона аниме, могут быть приняты в игру в другом социальном или должностном статусе.

0

2

Доброго времени =)
Отрадно видеть ролевую по одному из любимых аниме, надеюсь, вы останетесь в строю надолго.)
Во-первых, чтобы в две темы не бегать, придержите-ка нам товарища Гинозу на сколько можно.
Во-вторых: куда планируете направить развитие сюжета? В новую-оригинальную или максимально близкую к канону сторону? Насколько, при сохранении характера и полном внутриигровом обосновании, возможны отступления от канона?)
В-третьих: у канонических персонажей могут быть отыграны какие-либо неканонические отношения и личная жизнь, или же допустимы только экшен-расследования?)

0

3

tess, здравствуйте.
И мы на то надеемся) Отвечаю по порядку.
1. За Вами до 24.04.
2. Мы планируем развивать сюжет скорее в оригинальную сторону, но с сохранением некоторых элементов канона - эдакое вплетение одного в другое.
Скажу сразу, что Гиноза будет задействован сразу по принятию в сюжетной линии - у нас большие планы.
Отступления... Скорее, уместны некоторые дополнения в образе, которые бы не противоречили канону.
3. Могут.

0

4

Sibyl System, благодарю. =)
Задействованность - это хорошо, хоть и волнительно.))
В таком случае ещё вопрос: какие у администрации планы на Когами?) И как соотносится активная роль Сасаямы с тем, что энфорс... карателем Когами стал из-за его смерти?
Я пока колеблюсь с выбором между этим каноном (придётся много пересмотреть и перечитать, чтобы качественно в него вписаться) и какой-либо неканонической ролью; во втором случае будет ли реально вписаться в сюжет с Гинозой?)

0

5

tess
Сасаяма по сюжету мертв, но играбелен в таких разделах как флешбеки и альтернатива, так что причинно-следственные связи не пострадали.
Хм, из неканонов могу посоветовать Вам либо кого-либо из второго/третьего подразделения (пересечения возможны по службе), либо... персонажа из Такеда групп (в скором времени будет готова акция, но принимаются и оригинальные персонажи). Если возьмете персонажа из подчиненных Такеды, то... По сюжету планируется захват Гинозы этими суровыми ребятами, так что у Вас есть уникальная возможность "пригрозить" инспектору.

0

6

Sibyl System, агаа, спасибо за информацию =)
Хмм. Мы тут подумали, прикинули, сравнили - а давайте всё же Когами попробуем, тем более что типаж персонажа привычен и любим мною. Так что держите-ка его следом за Гинозой, а мы пойдём смотреть, читать и вспоминать.))

0

7

tess
принято, держим за вами обоих до 24 апреля включительно. Вдохновения)

0

8

И снова времени доброго.
Как я понимаю, события на ролевой будут разворачиваться где-то в конце первой половины первого сезона. Следовательно, каратель Козуки Рёго еще не убит? Если судить по дополненной версии первого сезона, то попытка его побега и последующая смерть произошли в 9 эпизоде, но из-за объединения серий это затрагивает уже вторую половину сезона.

0

9

112
Здравствуйте.
События ролевой разворачиваются после убийства Орио Рикако. Поскольку Козуки пытался сбежать после суматохи с бандитизмом товарищей в шлемах, то на данный момент персонаж жив.

0

10

Обратит кто-нибудь внимание на баннерообмен?)

0

11

#p3497,Рекламный дрон написал(а):

Обратит кто-нибудь внимание на баннерообмен?)

Обратил.)
Оба баннера установлены.

0

12

А почему бы не сделать тему, куда бы игроки складировали информацию/скрины/размышления по миру РР, а администрация потом бы брала оттуда то, что посчитает нужным. Да и сами игроки могли бы опираться на некоторую фактическую информацию, не являющуюся домыслами и несогласованными выводами?

0

13

Ginoza Nobuchika
Почему бы и да - Информация/размышления о мире PSYCHO-PASS.
p.s. Игрок сам может создать нужную темку в разделе "Игрокам". И не только там~

0

14

Makishima Shogo
о, благодарю )

#p3527,Makishima Shogo написал(а):

Игрок сам может создать нужную темку в разделе "Игрокам". И не только там~

Буду знать. Но как-то я привык к строгости. х)

0

15

Доброго времени суток. Возник такой вопрос - возможен ли персонаж, ставший потенциальным преступником из-за адреналиновой наркомании?

0

16

Ли, здравствуйте.
В принципе, почему бы и нет - главное, с соблюдением логики и обоснуя расписать этот момент в биографии.
Уже определелись к кому (какой стороне) присоединится Ваш персонаж?

0

17

Ну, не думаю, что Сивилла могла такое пропустить. Поэтому каратели

0

18

Ли, в таком случае ожидаем Вас и Вашей анкеты.

0

19

Еще такой вопрос. Коэффициент преступления определяется администрацией или же мне в анкете это указать? Если последнее, то где именно?

0

20

Ли, КП будет определён вашему персонажу администрацией

0

21

Благодарю

0

22

Ли, всегда пожалуйста. Обращайтесь ; )

0

23

Здравствуйте. А списко ролей актуален? И насколько ролевая жива?

0

24

#p3952,мимомур написал(а):

Здравствуйте. А списко ролей актуален? И насколько ролевая жива?

Доброго времени суток.
Да, актуален. Конкретная роль интересует?
Ролевая жива. На сколько - зависит от Ваших критериев.) Игра - идёт, онлайн - средний.

0

25

Вопрос по миру, который, собственно, интересует сразу несколько персон.
Не попадалась ли администрации информация о том, в каком году была введена система? (Вики посетили, но все же)

0

26

#p4417,Kozuki Sora написал(а):

Не попадалась ли администрации информация о том, в каком году была введена система? (Вики посетили, но все же)

Пока администрации нет, позволю себе высказаться.
По канону Масаока (отец Гинозы) не смог работать в рамках свежевведенной системы и был причислен к латентным преступникам. Гинозе было на тот момент 9 лет. Гиноза с 2084 года, следовательно, это 2093.

0

27

Kozuki Sora
Ginoza Nobuchika
здесь не совсем однозначная ситуация. Психопаспорт Масаоки потемнел, в связи с чем его разжаловали в каратели, в 2093 году, когда Нобучике как раз 9 лет. Вместе с тем полиция как таковая была упразднена уже в 2091 году, и вместо неё начал функционировать Департамент уг. розыска Министерства Здравоохранения. То есть, предположительно Сивилла полноценно (не считая ранних научных разработок Тоганэ Масако и Ко) начала действовать в период от 2090 до 2093 года.

0

28

Sasayama Mitsuru
Думаете, ПП Масаоки темнел так долго? Он сразу не мог принять систему. Но да, вполне возможно, что она была введена несколько раньше.
Викия ничего путного не говорит.

0

29

Источник http://psycho-pass.com/sp/story.html утверждает, что:
- 2071-2080 - проектирование системы;
- 2081-2090 - введение в эксплуатацию.

+1

30

Вечера доброго. Есть ли смысл писать анкету на обычного персонажа, не связанного ни с Бюро, ни с Такедой?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Psycho-Pass: justice will prevail » Гостевая » Вопросы/комментарии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно